В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске прошел митинг, посвященный открытию слета общественных организаций военно-патриотического воспитания

В Иркутске у мемориала «Вечный огонь Славы» 24 апреля прошел торжественный митинг, посвященный открытию слета общественных организаций военно-патриотического и гражданско-патриотического воспитания молодежи. В нем приняли участие более 100 человек из 29 муниципальных образований Иркутской области.

«Общественные организации Иркутской области вносят огромный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. У нас с вами большая задача – впереди 9 мая. Мы должны отметить этот праздник во всех населенных пунктах Иркутской области так, чтобы ветераны и труженики тыла знали, что мы помним и не забываем про их великий подвиг», - отметил на митинге заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин.

Участники мероприятия возложили гирлянду и цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы».

В Иркутской области слет общественных организаций военно-патриотического и гражданско-патриотического воспитания молодежи проводится раз в два года. В этот раз он пройдет на базе отдыха «Звездный» в Ангарском районе с 24 по 26 апреля. Участников ждут мастер-классы, встречи с интересными людьми, лекции, посещение музеев в Иркутске, Ангарске и Шелехове.