В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Бизнес-ангелам представят инновационные проекты иркутских предпринимателей

29 апреля в Иркутске состоится XII сессия Байкальского сообщества бизнес-ангелов. На сессии будут представлены 6 инновационных проектов, разработанных на базе иркутских НИИ и готовых к реализации, финансированию и менторской поддержке.

Мероприятие организовано администрацией Иркутска совместно с ОАО «Иркутская технологическая сервисная компания», Иркутским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Союзом маркетологов России, маркетинговым агентством «Лаборатория бизнес решений».

Главная задача - представить общественности и предпринимательскому сообществу новые инновационные технологии для привлечения бизнесменов к их финансированию и созданию совместных предприятий. Участники встречи познакомятся с инновационными проектами, успешно реализованными в Иркутской области.

Свои проекты представят компании ТОМС, ООО «Нанотехцентр», ООО «Экостройинновация», в рамках сессии состоится презентация проектов «Солнечный коллектор», Лазер – медицинский, Энергоэффективная система интеллектуального управления освещением.

Сессии бизнес-ангелов призваны помочь начинающим бизнесменам в поисках инвестиций на самых ранних этапах развития бизнеса, познакомить потенциальных инвесторов с интересными проектами в целях их совместной реализации.

Для участия в сессии приглашаются бизнесмены, топ-менеджеры, представители администраций, депутатов, финансовых институтов, общественных организаций предпринимателей, научного и вузовского сообщества, СМИ, а также все лица, заинтересованные в реализации инновационных проектов на территории города и области.

Сессия состоится 29 апреля 2013 года в 10:00 в здании Администрации г.Иркутска по адресу: г.Иркутск, ул. Ленина, 14, конференц-зал (каб.23). Участие в сессии бесплатное. Предварительная запись и информация по тел. (3952) 52-04-32, 73-44-70, адреса электронной почты: bsn@admirk.ru, oao-itsc@mail.ru.

Бизнес-ангелы - это физические и юридические лица, инвестирующие часть собственных средств в инновационные компании самых ранних стадий развития. Бизнес-ангелы - это первые профессиональные инвесторы, вкладывающие средства в инновационные компании. За ними, как правило, следуют венчурные, а затем прямые инвестиции. Объем бизнес-ангельских инвестиций в одну компанию составляет от нескольких десятков тысяч до миллиона евро.

От бизнес-ангелов начали свой путь к вершинам бизнеса Intel, Yahoo, Amazon, Google, Fairchild Semiconductors и многие другие ведущие технологические бренды. Бизнес-ангельское инвестирование - один из важнейших элементов новой экономики - экономики знаний. Инвестируя в технологии, интеллект, креативные команды, бизнес-ангел закладывает будущее благополучие для себя, партнеров, страны.