В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Акция «Письма с фронта» проходит в Иркутске

В честь празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне активисты иркутского отделения общественного движения «Суть времени» с 6 по 9 мая 2013 года проводят акцию «Письма с фронта».

Акция «Письма с фронта» является всероссийской акцией и проходит в дни празднования Великой Победы в Отечественной Войне во многих городах России.

В рамках акции активисты общественного движения «Суть времени» раздают всем желающим гражданам «треугольники» с текстами реальных писем бойцов и командиров Красной Армии, которые они отправляли своим родным и близким с фронтов Великой Отечественной войны. Эти письма предоставлены музеем «Мемориал Победы», в фондах которых хранятся подлинники этих письма. Ранее они были изданы в книге «1941-1945. Говорят погибшие герои».

Целью памятной акции является показать через письма подвиг наших дедов и отцов в Великой Отечественной войне и рассказать о Священной войне через отношение солдат к Родине, семье и чести.

Иркутская акция «Письма с фронта» проходит в форме одиночных пикетов в разных районах города с 6 по 8 мая 2013 года. Во время шествия и митинга 9 мая 2013 г., посвященного празднованию 68-ой годовщины Победы, активисты движения планируют раздать иркутянам около 5 000 «писем с фронта».

Общественное движение «Суть времени» этой акцией хочет напомнить гражданам, что «Мы остаемся людьми достойными наших предков, пока у нас есть память об истории нашей Родины, об истории нашего народа».

 

Контакты:

Иркутское отделение общественного движение «Суть времени»
Ермаков Михаил
Тел.: 89025610877
E-mail: press.eot38@gmail.com