В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Фотовыставка «Цветы в моем сердце» откроется в Иркутске

Время: 20 мая в 16.00

Место: Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева (Ленина 5), тел. 34-01-46.

 

 

20 мая в 16.00 в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева (ул. Ленина 5) состоится открытие фотовыставки «Цветы в моем сердце».

Впервые в стенах Иркутского художественного музея им. В.П. Сукачева представлена выставка, полностью посвященная теме цветов. Уникальный проект объединил в своем воплощении, как работы именитых иркутских фотомастеров, так и творчество совсем юного поколения фотографов.

В кадре внимания преимущественно цветы родного края. Несмотря на то, что наша природа по-сибирски сдержанна, если не сказать, сурова, цветы начинают нас радовать, пробиваясь сквозь снег весной, и заканчивают, укрываясь снежной периной поздней осенью.

Выставка представлена весьма разнопланово: здесь можно встретить и восторг буйного цветения, и скромность первых лепестков из-под покрова снега. Но с уверенностью можно сказать одно: каждый из авторов, прежде чем сделать снимок, находил отклик сюжета в своем сердце, надеясь, что такой же резонанс прозвучит и в сердце зрителя.