В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Фотовыставка Эльфриды Невзоровой «Провинциальные аксиомы. Образы Александра Вампилова как состояние души» откроется в Иркутске

Сквозь стену

Город без окраин

Черные гиганты

Иркутская областная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского приглашает жителей и гостей города Иркутска 20 августа в 16:00 на открытие фотовыставки Эльфриды Невзоровой «Провинциальные аксиомы. Образы Александра Вампилова как состояние души».

Фотографии Эльфриды Невзоровой – не иллюстрации к произведениям Александра Вампилова. Скорее, это созвучия чувств двух авторов. Одни фотографии совпадают с образами Вампилова, другие – дополняют их, третьи – предлагают взглянуть на них в новом ракурсе.

Образы рождаются из того, что мы видим вокруг себя. Но жить они начинают в нашем воображении. В этом случае фотографии создают атмосферу документальности вампиловского слова, и мы становимся свидетелями их творчества.

Добро и зло, любовь и одиночество, смысл жизни – провинциальные аксиомы, среди которых мечется душа, не принимает готовых истин, каждую хочет проверить собственной жизнью.

Провинция – это состояние души творческой интеллигенции, благодаря которому эта провинция живет и жить будет.

***

Эльфрида Невзорова – главный редактор Издательства Иркутского государственного университета, автор книг, действительный член Русского географического общества, член Иркутского фотографического общества, дипломант региональных и международных фотовыставок, автор персональных выставок в России и Южной Корее, лауреат международных кино-конкурсов и фестивалей видеофильмов.

Выставка будет работать до 30 сентября по расписанию работы библиотеки.

Мы ждем вас по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, остановка «Госуниверситет».

Справки по телефону: 48-66-80 (добавочный 211).

Вход по читательскому билету.