В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Выставка профессиональной ориентации молодежи «Выбери профессию» пройдет в Иркутске

С 31 октября по 3 ноября 2013 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет специализированная выставка профессиональной ориентации молодежи «Выбери профессию».

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при активном участии Министерства труда и занятости Иркутской области, при поддержке Правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», Совета ректоров Иркутских вузов.

В выставке «Выбери профессию» примут участие 39 высших и среднеспециальных учебных заведений Иркутска и других городов. Вузы, техникумы и колледжи представят свои учебные заведения, расскажут, каким профессиям и специальностям обучают, разъяснят условия поступления, раздадут буклеты и памятки абитуриентам.

На выставке школьники смогут определить сферу будущей профессиональной деятельности, узнать степень ее востребованности на рынке труда и оценить возможности дальнейшего трудоустройства. Но самое главное – будущие студенты смогут получить необходимую информацию об учебных заведениях непосредственно «из первых рук».

Для посетителей выставки подготовлена специальная деловая программа. Пройдут мастер-классы по синхронной сервировке стола «Кулинарное дефиле» и «Специальное туристское снаряжение и его возможности», а также тренинги «Управление собой и своим временем» и «Эффективное общение», которые будут полезны не только школьникам, но и работающим людям.

В дни работы выставки пройдет «Ярмарка вакансий», которая поможет трудоустроиться студентам и выпускникам высших и средних специальных учебных заведений. В рамках «Ярмарки вакансий» можно будет пройти профессионально-ориентированное консультирование.

На сценической площадке «Сибэкспоцентра» запланировано выступление творческих коллективов и демонстрация творческого потенциала студентов. Завершится выставка подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.

Генеральный информационный партнер выставки «Выбери профессию» - группа компаний HeadHunter.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»