В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Добровольцы проведут концерт для трудных подростков в Иркутске

В Иркутске в рамках проекта «Мы за здоровый образ жизни» в 16.00 1 ноября 2013 года состоится молодежный концерт для подростков, состоящих на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних. Мероприятие проводится с целью профилактики социально-негативных явлений и пропаганды здорового образа жизни на базе ОГКУ «Центр профилактики наркомании» (ул. Академическая, д. 74).

«Попав в трудную жизненную ситуацию, зачастую ребенок не знает, куда и за какой помощью можно обратиться, стоит вопрос выбора оказаться в сомнительной компании или найти дело по душе. Поэтому организаторы проекта задались целью создать наиболее благоприятные психологические условия для процесса социализации молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - отметила директор Центра профилактики наркомании Олеся Колабердина.

Концерт проведут добровольцы Антинаркотического волонтерского движения. Ребят ждут интересные конкурсы, танцевальный флеш-моб. Добровольцы споют песни с ребятами, расскажут о здоровом образе жизни.

Организаторы мероприятия – ОГКУ «Центр профилактики наркомании» совместно с отделением организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области.