В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Конкурс «Новый Городской лидер 2013» стартует в Иркутске

12 ноября в 16.00  в конференц-зале администрации г. Иркутска (ул. Ленина, 14, каб. 23) состоится  первая встреча организаторов конкурса «Новый Городской лидер 2013» с участниками. На встрече будут сформированы команды, состоится презентация бизнес-идей и электронной площадки, на которой будут работать участники конкурса.

От студенческой молодёжи было подано 178 анкет на участие в конкурсе, 122 из которых стали его участниками. Планируется, что студенты будут разрабатывать решения для 16 бизнес-идей. На электронной площадке они доработают бизнес-проекты и идеи до формата бизнес-плана, которые в дальнейшем, возможно, получат бюджетную поддержку в качестве перспективных инвестиционных проектов Иркутска.

Напомним, конкурс «Новый Городской лидер 2013» организован Общественной палатой города при поддержке городской администрации и иркутского предпринимательского сообщества. Он направлен на пополнение Реестра инвестиционных проектов Иркутска и формирование актива студенческой молодежи, мотивированного работать в структурах органов местного самоуправления и органов власти, в сфере бизнеса и предпринимательства, сосредоточенного на модернизации городской среды и инфраструктуры Иркутска.