В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Клуб цветоводов «Радуга» и Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина приглашает на цикл лекций с мультимедийным показом «Сотвори сад своей мечты».

В программе консультации о новинках декоративных растений и возможностях их использования в дизайне сада.

Ждем вас в первую и третью субботу с ноября по апрель в 12.00 по адресу: ул. Чехова, 10.

15 февраля состоится лекция на тему «Новые сорта метельчатой гортензии. Проблемы зимовки». Лектор – известный иркутский цветовод Нина Александровна Буляткина.

Гортензия – это роскошный кустарник, символ старинной русской усадьбы. В нашем суровом климате очень мало кустарников с таким пышным, обильным и длительным цветением. Так почему же не у всех получается вырастить гортензию? Как правильно обрезать, чтобы гортензия зацвела раньше? Какие сорта могут расти совсем без укрытия и обильно цвести? Что нового нам приготовила селекция? Ошеломляющие новинки гортензий! Как вырастить красивый цветущий куст, избежать ошибок при выращивании – все это вы узнаете, придя на лекцию.

Приглашаем всех желающих. + 12

Справки по телефону (3952) 29-07-93, Ольга Константиновна Елина.