В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Молодежь Приангарья приглашают пройти профориентационное тестирование

Специалисты Молодежного кадрового центра провели консультирование по вопросам выбора профессии и трудоустройства 142 посетителей выставки «Знания. Профессия. Карьера», которая прошла с 13 по 16 февраля в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». В этом году в выставке участвовали 70 образовательных организаций, которые не только предоставляли актуальную информацию о возможностях поступления и обучения, об образовательных программах и возможностях трудоустройства выпускников, но и предоставляли целый комплекс услуг по выбору профессий.

В рамках выставочной работы специалистами Молодежного кадрового центра проводились тренинговые занятия, компьютерное профориентационное тестирование и бесплатное консультирование обучающихся по выбору профессии. В тренингах «Как выбрать профессию», «Эффективное общение» и «Формула успеха» приняли участие 59 школьников.

Компьютерное профориентационное тестирование можно пройти бесплатно в Молодежном кадровом центре в будние дни с 9:00 до 18:00 по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 47 (Дом офицеров). Предварительная запись по тел.: 76-88-40 или (3952) 24-05-42.

Школьники и студенты могут принять участие в тренингах, помогающих сделать выбор профессии и повысить уровень самоопределения, развивающих коммуникативные навыки, лидерские качества и творческий потенциал. Занятия направлены также на содействие в определение жизненных перспектив, целей и возможностей трудоустройства. Подробнее можно узнать по тел.: 76-88-40 и (3952) 24-05-42.