В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

День матери в «Молчановке»

30 ноября с 11 до 17 часов областная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского приглашает вместе отметить самый семейный праздник – «День матери». Его в России стали отмечать недавно, но с каждым годом этот праздник становится все более популярным. Ведь это отличный повод выразить свою любовь и признательность самым близким людям – нашим мамам.

Пусть мамы отдохнут от привычных домашних забот в этот день. Согласитесь, приглашение провести выходной всей семьей в библиотеке будет неожиданным и приятным, подарит массу положительных эмоций и маме, и детям.

Пап и ребятишек в библиотеке научат, как сделать любимым мамам подарок своими руками. Опытные мастера расскажут и покажут, как изготовить открытку или нарисовать портрет в разных техниках красками, карандашами или фломастерами. Какие конфеты у вашей мамы самые любимые? Захватите 5-10 штук с собой. Вы сможете сделать прекрасный букет из конфет. Такому подарку не грозит увядание, им можно долго любоваться и наконец полакомиться любимыми сладостями. Сделайте маме необычную 3D открытку, пока она выбирает книги или читает журналы.

За терпение и доброту, за бесстрашие и оптимизм нашим мамам полагаются медали! Давайте их вручим!

В вашей семье любят сказки? Веселые и добрые сказки мы хотим слушать и читать вновь и вновь. 30 ноября «Молчановка» предлагает встретиться с удивительными сказочницами. В 13 и 15 часов – встреча с иркутской детской писательницей Ларисой Алексеевной Зиминой, лауреатом конкурса «Золотой листопад». На встрече состоится просмотр фильма-сказки. А в 14 часов другая иркутская писательница – Валентина Валентиновна Зверева прочтет для наших маленьких гостей свои произведения.

Нет ничего чудеснее, чем играть вместе, всей семьей. Мама может придумать забаву, игрушку «из ничего», а папа всегда поможет победить в любой игре! Различные игры предлагают отделы абонемента, литературы на иностранных языках, книжный читальный зал, зал краеведческой литературы. «Чья это мама?», «Занимательный английский», «Чей малыш?» – погуляйте по библиотеке вместе и выберите игру по душе.

Приглашаем на игротеку от «Красивой игры», которая предлагает настольные игры. Интеллектуальные развивающие игры понравятся и детям, и взрослым. Под руководством опытного игротехника вы освоите различные логические и стратегические игры отличного качества. Насладитесь соперничеством и сотрудничеством, смехом и отличным настроением! Играйте, веселитесь, общаетесь, приятно и с пользой проводите время в кругу своей семьи и друзей.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. В день такого светлого праздника, посвященного чествованию всех матерей, приглашаем всех желающих принять участие в викторине.

Любите мультфильмы и кино? Приглашаем на показ самых добрых мультфильмов про мам.

Послушать песни про мам и для мам, мамины сказки из детства каждый читатель сможет в аудиозале отдела литературы по искусству.

Всем заботливым родителям рекомендуем побывать на лекции «Дети и сети», посвященной информационной безопасности детей в Интернете.

В 16 часов приглашаем на выступление «Сердце материнское» ансамбля «Соседушки».

Тематические выставки, посвященные знаменитым мамам Иркутской области, воспитанию и уходу за ребенком, кулинарии, домоводству, рукоделию, последним достижениям в области индустрии красоты, парикмахерского искусства и косметологии будут широко представлены во всех отделах библиотеки.

В этот день состоится презентация журнала «Признание». Читатели узнают об издании, которое пишет об интересных людях региона, широко использует историко-краеведческий материал. Каждому пришедшему номер журнала в подарок!

Приходите в библиотеку всей семьей, давайте поздравим любимых мам с замечательным праздником – Днем матери вместе! Подробности – в программе мероприятия на сайте библиотеки: http://irklib.ru/

Внимание! На мастер-классы открыта предварительная запись по телефону 48-66-80 (доб. 104, 210,211)

0+