В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

"Сибирь" в гостях у "Сибирячка"

«Без галстуков»

Именно в таком формате 26 ноября в 15.00 в редакции журнала «Сибирячок» состоится встреча с авторами другого иркутского литературного издания – журнала «Сибирь». На встрече речь пойдет о совместных мероприятиях и проектах, об обмене материалами для публикации и пополнении редакционного портфеля.

– «Сибирь» и «Сибирячок» – уникальные журналы: по тематике материалов, разнообразию жанров, стилистике текстов и дизайну. У нас есть общие интересы, цели, задачи, – считает главный редактор детского литературно-художественного журнала «Сибирячок» Татьяна Тихонова. На встрече хотим обсудить важные для нас вопросы: может ли «Сибирячок» вырастить автора для «Сибири», и каким образом авторы «взрослого» журнала могут участвовать в нашем издании. Надеемся на конструктивный диалог с коллегами, – подытоживает Татьяна Тихонова.

Весной нынешнего года редакции двух журналов уже встречались в Доме литераторов. Тогда редакциями был подписан «договор о творческом сотрудничестве».