В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Октябрьском округе выбрали «Лучшего пекаря»

Окружной конкурс под таким названием прошел в Иркутской городской общественной организации инвалидов «Октябрьская».

В конкурсе приняли участие 30 человек. Для каждого блюда была подготовлена интересная презентация.

Как рассказала заведующая сектором по организации досуга комитета по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска Татьяна Достовалова, те, кого иногда называют людьми с ограниченными возможностями, постоянно доказывают, что их возможности безграничны. Об этом свидетельствуют замечательные, выполненные с большой любовью и фантазией творческие работы. Участие в таких мероприятиях дает возможность адаптироваться в обществе, почувствовать свою востребованность.

По результатам конкурса 1-е место в номинации «Оформление» завоевала Вера Хагдырова, в номинации «Вкусовые качества» - Карина Бекишева.

Все участники конкурса были отмечены памятными призами.

Участников конкурса поздравил председатель Иркутской городской общественной организации инвалидов «Октябрьская» Павел Луданов: «Мы поздравляем победителей и участников конкурса. Желаем благополучия, оптимизма, веры в свои силы и возможности! Ваши способности, дарования, чуткость и деликатность всегда востребованы!».

Завершился праздник чаепитием с конкурсной выпечкой.