В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Фотовыставка Алексея Трофимова «Магия Байкала»

Автор А.Трофимов

5-го марта 2015 года в 16.00 в историко-мемориальном отделе ИОХМ «Усадьба В.П.Сукачева» состоится открытие персональной выставки братского фотографа Алексея Трофимова «Магия Байкала». Зрители выставки смогут увидеть 75 работ в жанре пейзажной фотографии, сделанные автором в течение нескольких лет во время его фотоэкспедиций на Байкал.

В центре внимания фотохудожника — Байкал в разных своих ипостасях. На этих снимках, и потрясающий байкальский лед со своим многообразием форм и цветов, и многоликая вода с неповторимостью и уникальностью цветовых оттенков, и удивительные по своей красоте берега. Работы, буквально сотканы из тонких нитей ощущений и раскрывают для зрителя мир Байкала с неизвестной и новой стороны. Во всем проявляется нестандартный авторский взгляд фотографа на, казалось бы, обыденные вещи и явления, но и удивительное терпение в ожидании удачного кадра. Можно действительно сказать, что в фотографиях Алексея Трофимова звучит музыка шаманских ветров.

Выставка будет работать до 29 марта.

Стоимость билетов:

Взрослые -100р.

Пенсионеры – 70р.

Школьники – 50р.

Дошкольники – 10р.