В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске стартует проект «Подарки любимому городу»

В Иркутске стартует проект «Подарки любимому городу», в рамках которого свои предложения по преображению города к празднику могут сделать все желающие: общественные организации, творческие и учебные коллективы, коллективы предприятий и профессиональных союзов, активные жители. Подарком городу могут стать: восстановленные спортивные и детские площадки, малые архитектурные и скульптурные формы, благоустроенные дворовые территории.

Лучшие проекты войдут в план мероприятий, посвященных 355-летию со дня основания города, и могут быть финансово поддержаны администрацией города Иркутска.

Рассмотрение идей состоится 10 и 11 декабря с 15:00 до 18:00 в здании управления культуры комитета по культурной политике и внешним связям администрации города Иркутска ( ул. Ф. Энгельса, 21 б).

Предложения можно предварительно направить по адресу: dg_Markova@admirk.ru.