В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Новогодние мероприятия в Октябрьском округе Иркутска начнутся с 1 декабря

Новогодние мероприятия в Октябрьском округе Иркутска пройдут с 1 декабря по 18 января. Откроют череду праздников окружные спортивные соревнования, в частности, 15-ый открытый турнир по мини-хоккею среди сборных команд коллективов и организаций Иркутска. Еще один турнир по мини-хоккею среди дворовых команд пройдет на хоккейном корте детского клуба «Юность» школы №16. Любителей шахмат ждет Рождественский шахматный турнир среди детей и подростков образовательных учреждений.

Кроме того, в детских садах и школах округа уже стартовал окружной конкурс «Новогодний подарок». Сделанные своими руками подарки дети будут вручать ветеранам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам труда, почетным гражданам, проживающим на территории Октябрьского округа. Главное предновогоднее торжество – открытие окружной елки – состоится в этом году у Музыкального театра. В программе: театрализованное представление, розыгрыши призов, конкурсы, викторины, музыкальная программа.

В предновогодние и новогодние дни во всех микрорайонах округа для иркутян пройдут праздничные торжества, организованные депутатами Думы города Иркутска и активистами ТОС.

Особое внимание в праздничные дни традиционно уделят детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на учете в КДН, многодетным, приёмным, малообеспеченным семьям.