В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Акция «Игрушка в подарок» проходит в Правобережном округе

Благотворительная акция «Игрушка в подарок» по сбору мягких игрушек для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию стартовала В Правобережном округе. Акция организована Женсоветом Правобережного округа при поддержке администрации округа.

– Мы не понаслышке знаем, сколько отзывчивых и неравнодушных людей живет в нашем городе. Этой осенью успешно прошла акция «С миру по нитке». Теплой детской и взрослой одеждой мы смогли помочь более чем 200 семьям округа, и в том большая заслуга горожан, – отметила председатель Женсовета Правобережного округа Елена Козулина.

Мягкие игрушки (можно б/у, в хорошем состоянии, чистые), настольные игры, конструкторы и т.п. можно принести по адресу: ул. Франк-Каменецкого, 22, каб.4, вторник, четверг с 11-00 до 15-00 часов, контактный телефон: председатель Женсовета Правобережного округа Елена Ивановна Козулина 8-950-051-41-22.