В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Тенор Евгений ЮЖИН выступит в Филармонии 26 января

Евгений Южин

Молодой певец и артист, лауреат множества международных конкурсов. В репертуаре Евгения Южина произведения различных стилей и направлений: русский романс, советская эстрада, неаполитанские песни и романсы, классическая камерная музыка, оперное искусство (арии, дуэты и сцены из опер).

Евгений ЮЖИН выступает на телеканале «Культура» и телеканале «РТР-Планета», а также региональном петербургском канале «СТО» и «ВОТ!», его голос звучит в эфире «Радио России», «Голос России», на волнах радио «Гармония мира».

Несмотря на молодой возраст исполнителя, каждое произведение в исполнении Евгения ЮЖИНА — это результат длительного духовного и творческого поиска. Концертные программы полны разнообразных по стилю произведений, оригинальное прочтение которых призывает зрителя к сопричастности, к совместному творчеству вместе с артистом. Каждый романс или песня, ария или немецкая Lied всегда завершаются овациями. Концерт пройдет в Концертном зале Филармонии 26 января, начало в 18:30