В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске стартуют соревнования по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра среди дворовых команд

23 января 2016 года на спортивных кортах областного центра стартуют VI соревнования по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра города Иркутска среди дворовых команд.

На участие в этом году подано уже более 30 заявок из всех округов города. К участию в турнире приглашены почетные гости и участники - команда из д. Карлук.

Соревнования проводятся среди юношей 1999-2000, 2001-2002, 2003 годов рождения и младше. Команды формируются по принципу проживания в одном дворе или районе.

Состязания пройдут в два этапа: с 23 января по 24 февраля 2016 года - первенства округов, затем с 25 февраля по 13 марта пройдут финальные игры соревнований. К участию во втором этапе допускаются по 2 сильнейших команды в каждой возрастной категории, определенные по итогам проведения соревнований I-го этапа.

Организатор соревнований – управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска совместно с городским спортивно-методическим центром.

Узнать более подробную информацию о регистрация участников, условиях проведения соревнований и комплектования команд проводится по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 9, каб. 2 (офис МКУ «Городской спортивно-методический центр» г. Иркутска) в рабочее время с 9:00 до 18:00 (т. 777-659).

Соревнования проходят ежегодно с 2010 года. В прошлом году в играх приняли участие 58 команд.