В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Заявления об ущербе от жителей, пострадавших от паводков, будут приниматься во всех округах Иркутска

Прием заявлений об ущербе от жителей, пострадавших от паводков, будет вестись во всех округах Иркутска. В случае частичной или полной утраты жилых объектов и предметов первой необходимости будет подниматься вопрос о компенсации вреда. Такое решение принято в рамках работы специальной комиссии по подсчету ущерба, нанесенного дождевыми паводками, созданной по поручению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

В Свердловском округе заявления будут принимать по адресу: ул. Терешковой, 24а, подробную информацию можно получить по телефону 8(908)6568855.

В Правобережном округе заявления будут принимать по адресу: ул. Марата,14, каб. 403, подробную информацию можно получить по телефону 8(902) 5101178.

В Октябрьском округе заявления будут принимать по адресу: ул. Декабрьских событий,27, каб. 2, подробную информацию можно получить по телефону 8(950)1328356.

В Ленинском округе заявления будут принимать по адресу: ул. Маршала Говорова,3, подробную информацию можно получить по телефону 8(902)5199160.

Напомним, по поручению мэра города оперативные бригады Иркутска в связи с подтоплением некоторых территорий работают в усиленном режиме. Организовано круглосуточное дежурство аварийно-спасательной службы и волонтеров. На ликвидации последствий ливня задействовано около 300 человек и около 150 единиц техники.