В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Акция «Ночь искусств»

Дата проведения: 3 ноября.

Время проведения: 18.00, 19.00, 20.00.

Вместимость зала: до 50 человек.

Место проведения: гостиная дома Волконских.

Иркутский музей декабристов приглашает гостей и жителей города принять участие во всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году вниманию зрителей мы представим спектакль И.Л. Леонтьева-Щеглова «Женская чепуха» в исполнении домашнего театра Волконских. Это небольшая шуточная постановка в одном действии о непростых взаимоотношениях молодых супругов. Несмотря на то что пьеса была написана еще в 1887 году, она и сегодня остается вполне актуальной и понятной современному зрителю.

Стоимость билета: 200 рублей.

!!! Приобретать билеты желательно заранее, иначе в день мероприятия их может не оказаться в наличии и зрителям придется ожидать более часа.

Также есть возможность забронировать билеты по тел. 20-75-32 и выкупить их не позднее чем за два дня до мероприятия (иначе они будут проданы).

Дополнительная информация по тел. 20-57-73, 89041178863.