В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске стартует конкурс рисунков среди детей с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутске стартует конкурс рисунков «Дети так не делятся» среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Его проводит фонд муниципального образования город Иркутск «Доступная среда для инвалидов» совместно с департаментом здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска

В конкурсе могут принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 18 лет. Заявки на участие принимаются по электронной почте: shmakova_v@admirk.ru с пометкой в теме: конкурс «Дети так не делятся». К заявке на участие в конкурсе необходимо приложить согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных своего ребенка (подопечного). Оригинал заявки на участие в конкурсе и согласие на обработку данных необходимо предоставить в департамент по адресу: ул. Киевская, 2, кабинет 17 в срок до 16 июня 2017 года. Прием работ будет вестись до 1 сентября 2017 года. Более подробно с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации Иркутска. Телефоны для справок: 52-02-58, 52-03-90.

Выставка конкурсных работ будет представлена на ежегодном городском форуме некоммерческих общественных организаций инвалидов города Иркутска «Один мир на всех» в сентябре текущего года.