В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске объявлен сбор помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

В Иркутске объявлен сбор помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в условиях ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции. Администрация города Иркутска обращается к предпринимателям с просьбой оказать содействие в предоставлении продуктовых наборов.

– Мы можем помочь семьям, оказавшимся в непростой ситуации. Есть те, у кого значительно уменьшился заработок, кто-то остался без работы. И прямо сейчас эти люди нуждаются в нашей помощи, – подчеркнул председатель Думы, временно исполняющий полномочия главы города Иркутска Дмитрий Ружников.

– В первую очередь мы обращаемся к предпринимателям города, которые занимаются реализацией и производством продовольствия. С вашей помощью будут сделаны продуктовые наборы, которые получат нуждающиеся семьи. Сегодня как никогда важна именно адресная помощь людям, – отметил вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Иркутска Руслан Болотов.

По вопросам оказания помощи обращаться по номеру телефона (83952) 52-01-85.