В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутянам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, начали выдавать гуманитарную помощь

Сегодня в Иркутске начали выдавать гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в условиях ограничительных мероприятий из-за распространения коронавирусной инфекции. Продукты питания предоставили иркутские предприниматели, наборы адресатам доставили сотрудники администрации.

– Сегодня такую адресную помощь получили жители Ленинского и Правобережного округа. Это многодетные семьи, а также семьи, признанные малоимущими и состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме того, продуктовые наборы доставили нескольким пенсионерам из микрорайона Солнечный, которые обратились за помощью в администрацию города, – рассказал председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.

Напомним, в Иркутске объявлен сбор помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за введения ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции. Администрация города обращается к предпринимателям, а также активным жителям города с просьбой оказать содействие в предоставлении продуктов питания.

Уважаемые иркутяне! Если вы хотите принять участие в оказании помощи, просьба звонить по номеру телефона: 8 (3952) 52-01-85.

Для получения адресной помощи в виде продуктовых наборов следует обратиться по номеру телефона: 8 (3952) 52-02-00.