В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутянин Михаил Мелкоступов привез «серебро» с Чемпионата России по рукопашному бою

Серебряную медаль с двенадцатого Чемпионата России по армейскому рукопашному бою привез иркутянин Михаил Мелкоступов. Как сообщили в администрации Иркутска, соревнования прошли в Тольятти, участие в них приняли 142 спортсмена из двадцати регионов России, это в полтора раза больше, чем на предыдущем первенстве.

Иркутская команда вернулась в город с еще одной почетной наградой – иркутскому тренеру и судье Андрею Грачеву вручен знак Заслуженного наставника Российского Союза Боевых искусств за вклад в развитие армейского рукопашного боя.

Победа в тольяттинском чемпионате дает иркутянам право на участие в престижной встрече "Сборная России – сборная Мира", готовиться к которой иркутяне будут летом. Кроме того, в ближайших планах спортсменов – сборы в Монголии и тренерский семинар в Абхазии.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1530 (1530) от 7 июня 2010 года