В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Власти Иркутска намерены ликвидировать стихийные рынки на территории города

Власти Иркутска намерены ликвидировать стихийные рынки на территории города, вопрос об этом рассматривался накануне на заседании высшего административного комитета. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в Иркутске ежедневно пресекается несанкционированная торговля в 17 местах. По словам мэра Иркутска Виктора Кондрашова, стихийные рынки необходимо ликвидировать в первую очередь в тех местах, где торговля мешает проезду транспорта или создает помехи для пешеходов. К охране порядка и пресечению несанкционированной торговли будут привлечены крупные предприятия и торговые организации, чьи территории прилегают к стихийным рынкам.

Как сообщил начальник управления торговли и координации деятельности предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности администрации города Иркутска Николай Блинков, в 2010 году в Иркутске проведено 87 рейдов на несанкционированных рынках. Выявлены такие нарушения, как торговля в неустановленных органами местного самоуправления местах и несоблюдение порядка и условий благоустройства. К ответственности привлечено более 500 граждан.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1534 (1534) от 9 июня 2010 года