В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Тренер по конному спорту из Иркутска Анастасия Тихомирова выступит судьей на чемпионате России

Иркутянка Анастасия Тихомирова выступит судьей-стюардом на чемпионате России по конному спорту, который пройдет в Москве 24–27 июня. Как сообщила "Байкал Инфо" директор иркутского общественно-благотворительного Фонда Тихомировых Ольга Тихомирова, педагог-тренер из Иркутска уже во второй раз принимает приглашение от Федерации конного спорта на столь значимое мероприятие. В прошлом году Анастасия работала на таком чемпионате и получила отличную оценку за свою работу.

Тренер из Иркутска – самый молодой судья-стюард, Анастасии 23 года. Конным спортом девушка занимается с детства, успешно выступает на соревнованиях различного уровня. В 2009 году по итогам спортивного сезона спортсменка завоевала звание "Лучший всадник 2009 года" в Иркутской области.

Галина Трусова

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1544 (1544) от 17 июня 2010 года