В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Юннаты Иркутска покажут цветочные композиции, посвященные ветеранам и морякам-подводникам

2 сентября на Городской станции юных натуралистов состоится открытие ежегодной выставки "Урожай-2010", посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и году Учителя. Как сообщили организаторы, особенностью выставки станет то, что здесь можно будет увидеть редкие растения, нехарактерные для условий Сибири, такие как грецкий орех, кофе, лавр, лимоны, гранаты, папайя, наранхилла, мамордика, лагенария и другие.

На выставке будут показаны разнообразные плоды, овощи и цветы, выращенные на учебно-опытном участке станции. Среди участников выставки пройдет конкурс по семи номинациям: "Малая Тимирязевка" – на лучший дневник опытнической работы, "Мой чемпион" – на самый большой овощ или фрукт, "Витаминная кладовая" – на лучший рецепт заготовок, "Кунсткамера" – на плод самой причудливой формы, а также "Царство цветов", "Природная мастерская", "Оригинальное оформление выставки". Как сообщают организаторы, участники представят на выставке цветочные композиции, посвященные героям Великой Отечественной войны, морякам-подводникам и учителям.

 

Выпуск 1650 (1650) от 2 сентября 2010 года