В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Для аварийно-спасательной службы Иркутска купят автомобиль повышенной проходимости

Для аварийно-спасательной службы Иркутска купят автомобиль повышенной проходимости на сэкономленные средства. Как сообщили в пресс-службе Думы Иркутска, депутаты внесли изменения в муниципальную целевую программу "Защита населения и территории Иркутска от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, совершенствование гражданской обороны, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории Иркутска, на период 2008–2012 годы".

Экономия в 488 тысяч рублей сложилась в результате проведенных торгов по ремонту защитного сооружения гражданской обороны МУЗ "Городская клиническая больница №1". Эти средства пойдут на приобретение автомобиля повышенной проходимости для обеспечения деятельности работы отдела "Единая дежурно-диспетчерская служба Иркутска" МУ "Аварийно спасательная служба Иркутска" по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Как отмечают сотрудники службы, новый автомобиль им просто необходим – старый легковой автотранспорт подлежит списанию из-за плохого технического состояния. В среднем дежурная группа совершает до 80 выездов в сутки – на пожары, дорожно-транспортные происшествия, места, где возникла угроза ЧС.

 

Выпуск 1645 (1645) от 3 сентября 2010 года