В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске планируют построить три новых спортивных корта

В Иркутске планируют создать сеть полноценно работающих спортивных кортов по всему городу. Как сообщает пресс-служба администрации города, в 2010 году на ремонт и реконструкцию спортивных кортов в городе будет затрачено более 8,5 млн рублей, большая часть денег уже освоена. Так, на девяти кортах установлены опоры освещения, на пяти проведена отсыпка основания, четыре корта реконструированы, пять – покрашены, на двадцати установлены ворота для игры в мини-футбол и хоккей. К началу очередного зимнего сезона на 18 кортах появятся теплые раздевалки. 

В 2010 году большая часть работ по реконструкции имеющихся, принятых на баланс ГСМЦ 20 ранее бесхозных кортов закончится, начнется строительство новых. Пока предполагается строительство трех новых кортов. В будущем году на ремонт и реконструкцию кортов будет выделено еще около 2,5 млн рублей.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1736 от 1 ноября 2010 года