В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Команда иркутского пони-клуба «Байкальские кентаврики» выступит в Москве

Команда иркутского пони-клуба «Байкальские кентаврики» 7-11 декабря выступит  в Москве в финале первенства России среди пони-клубов по конкуру и выездке. Как сообщил «Байкал Инфо» руководитель клуба Вадим Тепляков, в таких соревнованиях представители клуба принимают участие не впервые, там иркутяне набираются опыта и демонстрируют свои достижения.

В российском турнире примут участие более 150 спортивных пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, иркутяне будут самыми дальними участниками. Соревнования будут проходить на базе конноспортивного центра Измайлово в двух возрастных группах – младшая 7–10 лет и старшая 11–13 лет. Иркутскую команду представят девять спортсменов младшей, средней и подростковой групп. Они будут соревноваться в манежной езде и костюмированном КЮРе (произвольной программе, исполняемой под музыку). Иркутяне будут выступать на арендованных лошадях. Участники отмечают, что найти взаимопонимание с лошадьми в сжатые сроки обычно непросто.

В программе соревнований отдельным зачетом введены конкуры для пони. Среди подростковой группы пройдет конкурс на гран-при турнира кубка Измайлово.

Галина Трусова

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1778 от 2 декабря 2010 год