В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями отметит 10 лет

8 декабря реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Иркутске отметит десятилетие. Как сообщили в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, в юбилей состоится концерт «Подари улыбку детям» с участием детского ансамбля «Шанс», воспитанников центра и их родителей, а также награждение участников выставки детских работ «Зимняя сказка». К юбилею учреждения начала работу выставка «Ты помнишь, как все начиналось…».

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями открылся для детей-инвалидов и их родителей со всей Иркутской области летом 2000 года. Центр принимает на реабилитацию детей с ограниченными возможностями от рождения до 18 лет. За 10 лет в учреждении прошли реабилитацию более 16 тыс. детей и 14 тыс. родителей, которым оказали помощь врачи и социальные работники.

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск №1785 от 7 декабря 2010 года