В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске будут чествовать «золотые», «изумрудные» и «бриллиантовые» пары

13 декабря в Иркутске будут чествовать юбиляров семейной жизни, проживших в браке 50 лет. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, праздничное мероприятие «Золотые пары» пройдет в драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Поздравления от представителей думы и Дворца бракосочетаний на празднике примут более 120 супружеских пар. Вместе с «золотыми юбилярами», на городское мероприятие приглашены семь пар, отметивших 55-летие супружеской жизни (изумрудный юбилей), три пары, встретившие 60-летний (бриллиантовый) юбилей.

В программе городского мероприятия – концертная программа с участием лучших артистов и творческих коллективов города, фотосъемка супружеских пар, вручение поздравительных адресов от заместителя – председателя комитета по социальной политике и культуре и памятных подарков.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1792 от 13 декабря 2010 года