В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Лучшие школьники Иркутска получили стипендии мэра

15 декабря Виктор Кондрашов вручил стипендии мэра лучшим школьникам городам Иркутска.

В этом году в церемонии награждения приняли участие 400 учеников из 72 общеобразовательных учреждений города. Все стипендиаты  -  победители и призёры предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний,  школьные лидеры и активисты детских общественных организаций.

- Самая главная и истинная награда для педагога – это победы и успехи его учеников, - отметил мэр г. Иркутска Виктор Кондрашов. – Я хочу, поздравить вас с этой наградой, пожелать ребятам дальнейших успехов в учебе, спорте и творчестве. Своими успехами вы продвигаете Иркутск вперед на российском и международном уровнях. Огромное спасибо вам за это!

Следует отметить, что в отличие от прошлого года размер стипендии вырос в два раза и составил 2 000 рублей. Еще одно отличие церемонии 2010 года от предыдущих лет: если раньше стипендию получали в основном обучающиеся 9-11 классов, то в этом году из 400 стипендиатов 97 человек – это  обучающиеся 6-8 классов. А это значит, что участвовать и побеждать в различных конкурсах и соревнованиях юные иркутяне стали значительно раньше, творческий и интеллектуальный потенциал города молодеет.

Кроме мэра г. Иркутска стипендии школьникам вручали председатель городской Думы Андрей Лабыгин, заместитель мэра - председатель комитета по социальной политике и культуре Валентина Вобликова, депутат  городской Думы, председатель постоянно-действующей комиссии по социальной политике и культуре Ирина Ежова и заместитель председателя – начальник  департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска Валентина Перегудова.

 

Пресс-служба администрации г. Иркутска

При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна!