В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

11 декабря участники проекта «Рок-няни» группа «Нью-Джерси» выступила в санаторном детском доме №5

Всем желающим была предоставлена возможность почувствовать себя в роли музыканта

Участники проекта «Рок-няни» группа «Нью-Джерси»

Слушателями это необычного рок-концерта стали дети от 5 до 18 лет

Санаторный детский дом №5

Катерина Жевлакова
автор проекта «Рок-няни»
89148831665
katyushka@mail.ru

Пресс-релиз.

Рок-няни из «Нью-Джерси».

11 декабря участники проекта «Рок-няни» группа «Нью-Джерси» выступила в санаторном детском доме №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Музыкальная группа исполнила песни из творчества группы «Кино», а так же порадовала песнями собственного сочинения. Вокалист группы Дмитрий Краснопольский рассказал интересную информацию о музыкальных способностях человеческого голоса - когда мы злимся или счастливы, у нас меняется тембр голоса и окружающие нас люди, это чувствуют. Слушателями это необычного рок-концерта стали дети от 5 до 18 лет. После выступление всем желающим была предоставлена возможность почувствовать себя в роли музыканта и поиграть на барабанах, бас-гитаре, гитаре и спеть в микрофон. Ребята даже попробовали сочинить свою музыкальную зарисовку.

Как сообщил автор проекта «Рок-няни»  Катерина Жевлакова: «Цель проекта - привлечение общественного внимания к проблемам детей из детских домов. На сегодняшний день во многих детских домах существует проблема социально-культурного уровня развития детей. Малое общение сирот с людьми из творческой сферы, редкая возможность посещения культурных мероприятий города очень негативно влияет на их дальнейшее развитие и становление в жизни. Посещая детские дома, устраивая концерты, мастер-классы, рассказывая о творчестве известных рок-групп, мы хотим показать детям, что можно тратить свое свободное время на полезные дела - реализовывать себя в творчестве.»

Помощь в организации проекта оказал благотворительный фонд «Меценат».

 

Контактное лицо:
организатор проекта «Рок-няни»
Катерина Жевлакова, 89148831665
katyushka@mail.ru

Фотографии: Алексей Царик