В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Финал конкурса «Мисс первокурсница–2010» в БГУЭП

Слева на право: Юлия Коконова – «Мисс профсоюз-2010», Кристина Соболева – «Мисс первокурсница-2010» и Галина Единархова – «Мисс зрительских симпатий-2010»

В конце ноября в ночном клубе «Стратосфера» зрители могли увидеть самое долгожданное, яркое  событие этой осени и самых красивых студенток БГУЭП  на финале конкурса «Мисс первокурсница–2010».

В нем участвовали 8 финалисток, которые выдержали предложенные испытания, много репетировали перед финалом, успели подружиться, получить море эмоций и подарить нам незабываемое шоу. Но лишь одна из них заслужила звание «Мисс первокурсница–2010», самая яркая, артистичная, обаятельная и талантливая. Ей стала Кристина Соболева, студентка факультета экономики предприятий и предпринимательской деятельности.

Титул «Мисс профсоюз–2010» получила девушка, которая лучше всех работала на репетициях и  заряжала все вокруг позитивом – Юлия Коконова, студентка судебно-следственного факультета, а титул «Мисс зрительских симпатий»получила девушка, которая набрала больше всех баллов по смс-голосованию, это Галина Единархова – факультет организации рынка.

После конкурса мы, члены профкома студентов, взяли интервью у победительницы. Кристина оказалась милой и обаятельной собеседницей и рассказала нам некоторые интересные подробности..

– Что ты считаешь своими главными достижениями? 

– То, что я окончила школу с золотой медалью, и уже в таком возрасте имею разряд КМС по спортивным бальным танцам.

– Какие качества ты ценишь в людях?

– Доброту и честность.

– Какими качествами, на твой взгляд, должны обладать победители конкурса?

– Уверенность в себе, тактичность и талант.

– Какие чувства ты испытала, когда узнала, что стала победительницей?

– В те минуты меня переполняли чувства радости, счастья и одновременно грусти, что конкурс подошел к концу, ведь мы так этого ждали, так долго к этому готовились и так сильно переживали.

– Что было самым сложным?

– Самым сложным для меня было прийти на сам конкурс и преодолеть чувство волнения.

– Тебе хотелось бы что-нибудь изменить в нашем проекте, может быть у тебя есть какие-нибудь идеи?

– Организация праздника была отличной, сколько сил, времени, души и труда было вложено но, на мой взгляд, нужно в следующем году сделать визитную карточку каждой участнице, чтобы она смогла показать свои умения и способности.

– Что ты хочешь пожелать профкому студентов?

– Конкурс «Мисс Первокурсница» – дело ваших рук, результат вашего труда. За заботу, доброту, умение сочувствовать и сопереживать огромное вам спасибо! Хочу пожелать вам успехов, удачи, творческого полета и фантазии в новом году!

Ирина Аникъева, М-10-1, Мария Пихтарева, Ф-07-4

Газета "Байкальский университет"
№22(75) от 23 декабря 2010 года