В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Комиссия по развитию территориального общественного самоуправления г. Иркутска обсудила планы работы в 2011 году

В Администрации города Иркутска состоялось первое в 2011 году заседание Комиссии по развитию территориального общественного самоуправления. 

В заседании приняли участие вице-мэр Дмитрий Валерьевич Разумов (председатель комиссии), депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Думы г. Иркутска, главы окружных администраций, председатели территориальных общественных самоуправлений, работающих в городе.

Обсуждались планы работы Комиссии в 2011 г. Как отметил Дмитрий Разумов: «Мероприятия, которые мы запланировали к юбилею города, в том числе, касающиеся благоустройства, мы надеемся реализовывать совместно с активными горожанами».

Число ТОС Иркутска увеличивается с каждым годом. Одно из основных направлений деятельности ТОС – организация досуга населения во дворах, проведение праздников, работа с детьми и пожилыми людьми. Члены  комиссии обсудили проекты 2011 году, в которых могут принять участие иркутяне. Это конкурс на лучшее территориальное общественное самоуправление г. Иркутска, проект «Любимому городу новые скверы», «Праздник в каждый двор» и т.д.

Председатели органов ТОС интересовались вопросами управления многоквартирными домами, кроме того, от них поступили предложения по выбору будущих тем заседаний. Члены комиссии поддержали предложение Любови Аликиной, председателя ТОС «Рубин», уделить больше внимание социальной поддержке населения, в частности, занятости молодежи в летний период.

Информацию о работе Комиссии ТОС в городе Иркутска можно получить в отделе по связям с общественность управления по информационной политике, связям со СМИ и общественностью. 8 (3952)  52-04-16,  52-04-14

 

Пресс-служба администрации г. Иркутска