В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Юные баскетболисты из Иркутска – Сильнейшие в Сибири!

Убедительной победой юных баскетболистов из 26-й школы Иркутска завершился, прошедший на днях в Хакасии баскетбольный турнир детских команд мальчиков и девочек 2000-го года рождения. Самыми сильными в Сибири иркутские школьники были названы после финальной игры с красноярцами, в которой иркутяне буквально разгромили соседей со счетом 42:14.

То, что эта победа не случайна, подтверждают и другие матчи: команду из Черногорска юные иркутяне одолели со счетом 38:4, спортсменов из села Ермаковское со счетом 31:15. Теперь перед иркутскими школьниками тренеры ставят новые задачи - достойно выступить на российском детском баскетбольном фестивале по мини-баскетболу, который пройдет в мае-июне этого года в г. Анапа.
Дети занимаются в баскетбольной секции 26-й школы всего 1,5 года. Среди спортивных трофеев баскетболистов - 3 место в турнире "Золотая осень", а также 2 место в открытом первенстве среди мальчиков 2000-2001 годов рождения в Саянске.


Пресс-служба администрации г. Иркутска