В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Фестиваль «Байкал-Данс-2011» будет посвящен 350-летию Иркутска

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 26-27 марта пройдёт XIV Всероссийский фестиваль танцевального спорта «Байкал-Данс-2011». Как сообщил организатор турнира – руководитель танцевального клуба «Байкал-Данс» Виктор Белобородов, в нынешнем году соревнования будут приурочены к 350-летнему юбилею Иркутска. Столь значимое событие города отразиться не только в оформлении зала, но и в танцевальных выступлениях спортсменов. «Мы планируем выступление с другими творческими коллективами Иркутска», - говорит Виктор Белобородов. 

На паркете ожидается увидеть около 500 танцевальных пар из клубов центральных районов страны, Сибири и Дальнего Востока, это порядка 15 городов-участников. В рамках фестивалях «Байкал-Данс-2011» планируется провести два официальных рейтинговых турнира по латиноамериканской и европейской программам.

Ксения Фомина