В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Семинар-тренинг “Практика развития малого инновационного бизнеса” пройдет в Иркутске в апреле

Семинар-тренинг для научного и бизнес сообществ «Практика развития малого инновационного бизнеса» пройдет в Иркутске в апреле 2011 года. Как сообщил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергей Аникеев, семинар-тренинг состоится при поддержке правительства региона  и ОАО «Российская венчурная компания», сообщает пресс-служба правительства. Сергей Аникеев отметил, что цель проведения программы – это повышение компетентности и приобретение практических навыков работы участниками инновационной сферы, осуществляющих деятельность в инновационных компаниях.  

В рамках трехдневных семинаров-тренингов состоятся практические консультации по развитию инновационного бизнеса, их проведут практики инновационной экономики: инвесторы, предприниматели, менеджеры. Программа семинара-тренинга ориентирована на предпринимателей и инвесторов, управляющих посевными и венчурными фондами, разработчиков инновационных проектов, студентов, преподавателей вузов.

ИА «Байкал Инфо»

утренний выпуск №79 (1890) от 10 марта 2011 года