В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске пройдет ежегодный молодежный субботник “Эко-тусовка”

В Иркутске 7 мая 2011 года пройдет ежегодный молодежный «Зеленый субботник». Как сообщает пресс-служба ИГУ, молодежь будет убирать мусор на берегу Ангары рядом с управлением ГЭС под звуки музыки. Принять участие могут команды из десяти человек, представляющие учебные заведения, общественные организации и молодежные объединения. Подать заявку молодые люди смогут до 30 апреля по электронным адресам: media.irkutsk@gmail.com, kit_fit@mail.ru.

Кроме уборки, команды будут соревноваться в смекалке, фантазии, а также буду участвовать в конкурсах на экологическую тематику. По завершению субботника жюри оценит работу молодых дворников по следующим критериям: эффективность выполнения, оригинальность, ответственность. Команды, отмеченные в каждой номинации, будут награждены ценными призами и подарками.

Традиционно организаторами выступят студия креативных идей «Постскриптум» и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутска. 

 

Ксения Фомина