В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске пройдет межрегиональный этап Чемпионата по футболу на кубок «Будущее зависит от тебя!»

30  апреля и 1 мая 2011 года в состязаниях примут участие команды из пяти регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири – Приморского края, Иркутской области, Хабаровского края, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Финалисты отборочных игр из пяти регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири сразятся за право отправиться на финальные игры в столицу Олимпийских игр 2014 года в город Сочи. Соревнования пройдут на стадионе «Динамо» (ул. Баррикад, 42).

Все команды разместятся в гостинице «Маяк», на берегу знаменитого озера Байкал в поселке Листвянка. Специально для гостей иркутской земли будут проведены экскурсии и развлекательные мероприятия. В день приезда 29 апреля  (в 17:00) футбольный клуб «Радиан-Байкал» примет всех участников чемпионата на стадионе «Локомотив». Специально для ребят в рамках регулярных тренировок пройдет мастер-класс. Юные футболисты смогут пообщаться с профессиональными спортсменами, поиграть в футбольные конкурсы и подготовиться к предстоящим играм. 

«Ребятам очень важно ощутить нашу поддержку, важно очутиться в центре событий, почувствовать себя нужными, интересными, - отметил директор Иркутского регионального отделения ДВФ ОАО «МегаФон» Александр Сгребный. – И благодаря нашим добрым партнерам, которых с каждым годом становится все больше, это событие становится настоящим праздником для детей».

Второй этап чемпионата проводится при поддержке Иркутского отделения Российского Детского Фонда, Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации г.Иркутска, ИРО «Динамо», Федерации футбола  Иркутской области, газеты «Областная».

Поболеть за свои команды сможет каждый желающий. Специально для болельщиков из других регионов, переживающих за свои команды, на сайте компании «МегаФон» пройдет онлайн трансляция с иркутского стадиона «Динамо» - http://special.megafondv.ru/mini_footbal_2011/.

 

Место проведения игр: Стадион «Динамо» (ул.Баррикад, 42)

Дата: 30 апреля в 11:00 (открытие)

            1 мая  в 10:00, 14:00- закрытие

Вход свободный.