В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Фотовыставка Германа Фон-дер-Флааса откроется в Иркутске

 

Персональная выставка фоторабот «Этот мир придуман не нами» доктора минералогических наук, профессора, геолога и фотографа Германа Фон-дер-Флааса откроется 6 мая 2011 года в Иркутском доме ремесел. Как сообщила заведующая Лидия Эверстова, на выставке будет представлено свыше 30 фоторабот.

Фотохудожник - коренной иркутянин, живет и работает в Иркутске. Его предки из Голландии перебрались в Россию, впоследствии были сосланы в Сибирь. Навыки работы с фотоаппаратом Герман Фон-дер-Флаас получил от отца. По ходу своей служебной деятельности он много времени проводил в полевых условиях в экспедициях и в его рюкзаке помимо необходимого полевого оборудования непременно был фотоаппарат. Он всегда трепетно относился к окружающей его природе, подмечая те или иные ее проявления, будь то буря или снег, дождь или ветер. В каждом животном он улавливал редкие черты характера присущие человеку: доброту, радость, щедрость, доброжелательность. Это его первая персональная выставка. Фотоработы Германа Фон-дер-Флааса настолько искренние и неповторимые дают нам зрителям увидеть мир глазами и сердцем фотохудожника. Выставка будет открыта для посетителей до конца мая текущего года.


Галина Трусова