Общество Родословие
Иркутское общество «Родословие». Общество «Родословие» учреждено 11 февраля 2009 г. общим собранием жителей г. Иркутска, интересующихся родословными исследованиями. Является преемником Иркутской городской общественной организации «Родословие» (была учреждена 16 ноября 2000г., ликвидирована в 2009 году).

Конкурс  медиаматериалов.
Вход

Памяти Иркутян

Списки иркутян, похороненных на Иерусалимском кладбище, по газете «Сибирь», 28 декабря 1906 г. – 20 апреля 1914 г.

Списки иркутян, похороненных на Иерусалимском кладбище, по газете «Сибирь», 28 декабря 1906 г. – 20 апреля 1914 г.

 

В рамках Проекта Иркутского общества «РОДОСЛОВИЕ»  «Памяти иркутян, похороненных на Иерусалимском кладбище»: Вашему вниманию представляются выписки из газеты «Сибирь», 28 декабря 1906 г. – 20 апреля 1914 г., сделанные членом Иркутского общества «Родословие» Леонидом Васильевичем Лебедевым в феврале 2011 г.  Сведения о гражданах г. Иркутска дополнены председателем общества Н.С. Пономаревой по источникам: Адрес-календарь г. Иркутска, 1901 г.; «Восточно-Сибирский календарь», 1906 г.; Ю. Колмаков, Иркутская летопись. 1661-1940 гг.).

Состояние на 14 марта 2011 г.

 

Газета «Сибирь», 28 декабря 1906 г. – 20 апреля 1914 г.
Выписал Л.В. Лебедев, февраль 2011 г. (100 фамилий)

(Дополнения к списку Адрес-календарь г. Иркутска,1901 г.; «Восточно-Сибирский календарь», 1906 г., Ю. Колмаков, Иркутская летопись. 1661-1940 гг.). Выписала Н.С. Пономарева, март 2011 г.

Фамилия, имя, отчество и др.

Дата см.

(год, число)

Алексеева Анна Ильинична

1910, 4 окт.

Андреев Петр Иванович (владелец мясной торговли, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1914, 16 янв.

Андреева Александра Зиновьевна

1910, 1 февр.

Бахова Елизавета Александровна

1914, 12 февр.

Белозеров Борис Васильевич, купец. Отпев.  в Крестовоздв. ц.

1909, 22 дек.

Бизман Константин Алексеевич, поручик 27-го стрелкового полка

1914, 26 янв.

Бондарева Елена Константиновна, доктор

1913, 14 авг.

Васильев Николай Иванович, доктор

1910, 2 июня

Ведерников Николай Никифорович (служащий пассажа Второва, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1910, 21 дек.

Власова Александра Ивановна

1914, 9 апр.

Войцеховский Валерий Петрович. Погр. на польском кладбище

1910, 11 февр.

Волочнев Тимофей Иванович, (коллежский ассесор, помощник секретаря главного инспектора училищ, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска). Отпев.  в Крестовоздв. ц

1909, 15 авг.

Врубель Михаил Александрович, командир 26-го Восточно-Сибирского полка, полковник

1909, 21 июля

Гейнрих Александр Морицович

1910, 1 мая

Гольденберг Семен Васильевич, врач

1910, 2 окт.

Гомолицкая Мария-София Севериновна. Погр. на польском кл.

1910, 23 июня

Гортиков Михаил Яковлевич (доверенный фабрики «Мазут», 1906 г., Вост.-Сиб. календарь). Погр. на старом Иерус. кл.

1909, 1 сент.

Гранин Николай Александрович

1910, 2 авг.

Дмитриев Михаил Матвеевич1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1913, 4 сент.

Зарен(м)бо Ипполит Петрович (младший офицер Иркутского резервного батальона, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1914, 17 апр.

Зворыкин Николай Николаевич, капитан

1909, 2 нояб.

Зырянова Александра Васильевна (домовл., 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1910, 25 авг.

Инкижинов Филипп Павлович, надворный советник (титулярный советник, помощник классных наставников мужской гимназии, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1910, 4 июля

Киструцкий Василий Иванович

1914, 10 февр.

Кривоба(о)рский Александр Иванович (торговая фирма, 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1913, 6 сент.

Кузнецов Иннокентий Иннокентьевич

1913, 12 июля

Кузнецов Петр Степанович (домовл., 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1914, 4 янв.

Куклинская Леокадия Мариановна

1910, 29 янв.

Кулаков Николай Михайлович, помощник начальника тюрьмы (канцелярский служитель окружного суда, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1910, 24 окт.

Кулакова Екатерина Яковлевна

1910, 3 авг.

Куркунов Авксентий Васильевич

1909, 5 дек.

Ларионов Константин Константинович, инженер

1910, 31 окт.

Лебедева Клаша, ученица гимназии

1913, 14 авг.

Лейн Николай Степанович

1910, 22 июля

Лихачев Владимир Иванович (неимеющий чина, исп. должность помощника землемера при Управлении Государственных Имуществ, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1910, 25 авг.

Логинов Феофилант Игнатьевич

1913, 9 авг.

Лосев Миней Федорович (служащий магазина Т.В. Фоминской, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1910, 28 нояб.

Лоскутов Николай Семенович (домовл., 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1913, 21 сент.

Лоскутов Семен Николаевич (владелец магазина, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1910, 15 июля

Лушников Александр Иванович, горный инженер, отставной действительный статский советник (член строительной комиссии по возведению нового здания мужской гимназии, 1905 г., Ирк. Летопись, Ю. Колмаков, с. 166, 272)

1914, 21 марта

Лятур Станислав Юлианович, инженер-технолог

1913, 3 июля

Матусевич Паулина Антоновна

1914, 15 апр.

Маянский Александр Николаевич (надворный советник, штатный преподаватель механических производств, геодезии и геометрического черчения Промышленного училища, преподаватель института Императора Николая I, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1910, 30 мая

Минкевич Зоя Михайловна

1913, 29 дек.

Миронов Василий Леонтьевич

1910, 21 дек.

Михайлов Вячеслав Николаевич

1910, 5 февр.

Моисеева Елена Ивановна. Отпев.  в Крестовоздв. ц.

1909, 11 окт.

Никитин Петр Васильевич, (статский советник, губернский землемер, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1909, 18 нояб.

Никонов Михаил Александрович, учитель

1909, 7 июля

Новикова Ираида Федоровна

1910, 1 нояб.

Опарино Мария Николаевна

1914, 7 марта

Орловский Игнатий Игнатьевич, помощник начальника Иркутской тюрьмы

1914, 16 марта

Островская Анна Ефремовна

1913, 5 авг.

Пахомов Иван Иванович

1910, 5 мая

Пежемская Мария Ивановна (домовл., 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1910, 28 окт.

Пеленков Иван Иванович

1910, 8 июня

Пеняев Яков Григорьевич (домовл., 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1910, 15 окт.

Пивоварова Анна Александровна, артистка

1910, 26 сент.

Писарев Александр Васильевич, священник

1909, 7 июля

Познякова Елизавета Николаевна

1914, 2 марта

Политов Павел Никитич, Отпев.  в Крестовоздв. ц

1909, 16 авг.

Поляков Н.П., купец (владелец магазина и представитель фирм: Акционерного о-ва Мальцевских заводов, Т-ва Мельниковской льняной мануфактуры и Т-ва Русско-Французской мануфактуры «Проводник», 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1910, 18 авг.

Прейс Михаил Адольфович, сотрудник газеты «Сибирь» (агент комиссионной конторы, 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1909, 26 июля

Ровицкая Вероника Валентиновна

1914, 16 марта

Родионова Екатерина Васильевна

1913, 5 сент.

Рубом Александр Емельянович

1913, 12 авг.

Рупышев Николай Порфирьевич, статский советник (начальник отделения Казенной палаты, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1914, 11 янв.

Серебренникова Варвара Павловна

1909, 6 нояб.

Сизых Леля

1910, 19 авг.

Скрябин Алексей Александрович, генерал-майор

1914, 26 февр.

Соколова Евгения Александровна

1913, 22 авг.

Солетов Михаил Александрович, доктор

1909, 29 авг.

Стрекаловский Иван Симонович (владелец библиотеки, 1862, Ирк. Летопись, Ю. Колмаков, с. 64)

1909, 12 авг.

Суворова Синклития Егоровна (домовл., 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1910, 3 февр.

Сухарев Леня

1913, 18 авг.

Томас Зико Сергеевич

1913, 20 сент.

Трубачева Иулиания Андреевна (домовл., 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1910, 18 янв.

Феклина Павла Васильевна (домовл., 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1910, 5 окт.

фон-Панневиц Серафима Ивановна, фельдшер

1914, 26 февр.

Хлыновский Михаил Иванович, генерал-майор

(начальник санитарно-эвакуационной части Сиб. военн. округа, 1905, Ирк. Летопись, Ю. Колмаков, С. 166, 171)

1910, 28 сент.

Цехановский Целестин Михайлович, врач-гуманист (участник нац.-осв. движ. в Польше, сослан в Сибирь в 1864 г., оказывал безвозмездную врачебную помощь малоимущим, по решению городской думы Знаменской амбулатории присвоено его имя в 1909 г., Ирк. Летопись, Ю. Колмаков, с. 191, 216). Пох. на католической части.

1906, 28 дек.

Чекулаева Мария Дмитриевна, библиотекарь в городской библиотеке

1913, 27 июля

Чепурных (Чепурный) Яков Лукич (старший медицинский фельдшер, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска)

1910, 13 июня

Черных Ирина Николаевна

1910, 1 авг.

Шабалин Павел Иосифович, преподаватель (учитель гимназии Некрасовой, 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1913, 15 сент.

Шангина Надежда Максимовна

1914, 9 апр.

Шастин Иннокентий Константинович, протоиерей (член Духовной консистории, настоятель Благовещенской церкви, 1901 г., Адрес-календарь г. Иркутска). Пох. в ограде Крествоздв. ц.

1910, 14 нояб.

Шиманский Константин Фаустинович (домовладелец, огородн. и цветы, 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1910, 2 янв.

Шихманов Александр Иванович

1910, 3 апр.

Шишелов Иван Александрович

1914, 16 февр.

Шкипер Дмитрий Олимпиевич

1910, 9 дек.

Шмонин Лев Иванович (домовл., 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1913, 22 июля

Шнейдерман-Ромбах Валентина Михайловна, врач

1914, 29 янв.

Штрем Антон Карлович

1910, 22 апр.

Шушаков Константин Ильич (домовл., 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1913, 4 авг.

Щуклин Иван Тимофеевич. Отп. в Крестовоздв. ц.

1910, 3 авг.

Эйхлер Котя

1910, 25 апр.

Эльчипаров Петр Федорович, поручик

1909, 30 нояб.

Якимова Елизавета Николаевна

1913, 23 авг.

Яковенко Гавриил Иванович (портной, 1906 г., Вост.-Сиб. календарь)

1910, 14 дек.

Контакты

Руководитель проекта 
председатель Иркутского общества «Родословие»
Пономарева Наталия Сергеевна,
e-mail: natussa-irk@yandex.ru

Прибайкалье : Участники
Cписок организаций-участников ...



Иркутские организации:









 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2022  All rights reserved