Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Иркутском районе возле поселка Большое Голоустное будут искать клад

В Иркутском районе не далеко от поселка Большое Голоустное 7 августа 2011 года пройдёт слёт кладоискателей Байкальского региона. Как рассказал «Байкал Инфо» один из организаторов мероприятия Рудольф Кавчик, свои силы в поиске клада попробуют участники молодёжного лагеря «Байкал 2020».

Новички будут искать серебряные жетоны с изображенными на них соболями, заранее спрятанные организаторами. Рудольф Кавчик отметил: «Мероприятие будет проходить либо на участке Белозерцево либо на территории бурятских улусов, возможно, что люди смогут найти здесь и старинные вещи». Победителем станет тот, кто первым найдет три жетона.

Ожидается, что в слете кладоискателей примут участие около 20-30 профессионалов из Иркутска, прибудут и гости из Улан-Удэ и Читы. Организатором мероприятия является Иркутский клуб «Кладоискатель и золотодобытчик».

 

Марина Фунт