Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В поселке Маркова Иркутского района с принятием генплана начнется массовое жилищное строительство

В течение ближайшего года в поселке Маркова Иркутского района может начаться массовое строительство малоэтажного жилья, после того, как официально будет зарегистрирован генеральный план поселения. Об этом сообщил мэр района Игорь Наумов во время личного приема жителей Маркова.

По его словам, как и в большинстве пригородных населенных пунктов, в Маркова на одном из первых мест – земельная тема. Количество желающих получить земельные участки приближается уже к 1000. Игорь Наумов рассказал, что процесс расширения границ поселения приближается к завершению. Именно отсутствие свободных земель в границах Марковского поселения является главным препятствием для получения участков. Генплан находится на согласовании в федеральных министерствах и ведомствах, и в 26 из них уже получил одобрение. «Как только появится в поселке свой генплан, тут же все очередники смогут получить землю и начать строительство собственного жилья», - сказал мэр Иркутского района.

 

Ирина Юрьева