Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Под Иркутском состоится Второй молодежный фестиваль «Золотое сердце Приангарья»

С 24 по 25 сентября 2011 года в поселке Листвянка Иркутского района, в отеле «Маяк» состоится Второй областной молодежный фестиваль «Золотое сердце Приангарья».

Общественно значимой целью молодежного Фестиваля  является устранение параллельного существования молодежи без инвалидности и молодых инвалидов. На уровне крупнейшей общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» через проведение молодежного фестиваля организаторы намерены добиться повышения активности молодежи, выявить у себя самого дополнительный потенциал возможностей, а также желание помочь еще кому-то, практический обмен опытом. Привлечение молодежи – это вливание свежих сил в организацию, возможность считаться обществу и государству с Всероссийским обществом инвалидов.

В отличие от Первого фестиваля, состоявшегося в октябре 2010 года и носящего ознакомительный характер и отражающий проектную деятельность в социальной работе, грядущий Второй фестиваль «Золотое сердце Приангарья» будет носить исключительно социально-правовой формат. Участников фестиваля  ознакомят с принципами защиты прав и интересов инвалидов, а именно для участников будут проведены мастер-классы по письменному обращению по защите прав и интересов инвалидов, ознакомление со специализированными избирательными участками, тренинги по соисканию вакансий при поиске работы, и обсуждение реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов в современных условиях с участием специалистов Главного бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области.

Основными организаторами Второго областного молодежного фестиваля «Золотое сердце Приангарья» являются Иркутское региональное отделение Всероссийского общества инвалидов и Управление по молодежной политике Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Открытие фестиваля состоится 24 сентября 2011 года в конференц-зале отеля «Маяк» (6-й этаж) в 10.00 часов утра.

Контактная информация: Иркутская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Контактное лицо:
Ставров Антон Викторович, тел. 29-01-41, 8-914-870-40-34