Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Подведены итоги областных соревнований по конному спорту

В Иркутском районе подведены итоги соревнований Открытого первенства Иркутской области по выездке, манежной езде и преодолению препятствий “На стиль”, которые завершились в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых 3 мая. Это были первые в сезоне рейтинговые старты официального календаря Федерации конного спорта Иркутской области.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены разных возрастных категорий. В том числе, члены сборной команды Иркутской области - представители конного центра Фонда Тихомировых, конно-спортивного центра “Пивоваровский” и ДЮКСЦ “Байкальский”, а также всадница из Усть-Илимска.

Спортсмены, претендующие на почетное место в рейтинге всадников Иркутской области, состязались за звание «Лучший всадник 2013 года».

В первый день соревнований дебютантка турнира Юлия Гребнева из конного клуба “Мустанг” (Усть-Илимск) заняла первое место в соревнованиях по программе “Предварительный приз” для детей.

Во второй день всадники и их лошади состязались в технике прыжка, качестве партнерского взаимодействия с лошадью и грамотном прохождении маршрута с препятствиями “На стиль”.

Среди взрослых всадников на маршруте с высотой препятствий до 110 см золотую медаль завоевала спортсменка Фонда Тихомировых Анастасия Тихомирова на лошади по кличке Варис. Ее одноклубница Дарья Карнаухова на лошади по кличке Помпея стала лучшей среди взрослых всадников на маршруте с высотой препятствий до 100 см.

Среди юношей золотую медаль на прохождении маршрута завоевала Елизавета Лебедева на лошади по кличке Акварель (отделение конного спорта областной ДЮСШ на базе конного центра Фонда Тихомировых).

В категории “Дети” первым стал Кирилл Чарушин на Спирите, представлявший конно-спортивный центр “Пивоваровский”.

Следующие соревнования состоятся 12 мая. В конном центре Фонда Тихомировых пройдет очередной спортивный праздник – областные соревнования по конному спорту “Первые старты”, в которых примут участие более ста начинающих всадников из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Усть-Илимска и других городов Приангарья.