Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Иркутском районе подведены итоги экологического конкурса среди школьных газет

В Иркутском районе 20 мая 2011 года состоится награждение победителей конкурса школьных экологических газет на тему «Зеленые привычки». Как сообщила директор Иркутской станции юных натуралистов Марина Вахрушева, все 23 школы района приняли участие в конкурсе. Награды победителям вручит мэр Иркутского района Игорь Наумов.

Около 150 мальчишек и девчонок, редакторов, корреспондентов и внештатных корреспондентов школьных экологических стенгазет, участвующих в конкурсе, рассказывали на страницах своих изданий о существующих экологических проблемах. Участники конкурса привлекали внимание общественности в разрешении той или иной проблемы, рассказывали о проведенных акциях и пикетах, публиковали стихи и прозу на заданную тему.

Первое место присуждено газете Максимовской школы, дети отправятся на экскурсию в Санкт-Петербург, второе место поделили сразу две школы - Большереченская и Бутырская, вся редколлегия отправится в путешествие по острову Ольхон на Байкале, третье место присудили ребятам из Пивоваровской школы, им предстоит отдохнуть на Аршане в Бурятии.

Цель конкурса –пропаганда здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей среде, отказа от курения и других вредных привычек. Конкурс школьных экологических газет в Иркутском районе проходит в шестой раз.

 

Галина Трусова