Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Иркутском районе состоялся конкурс “Почетная семья”

В Иркутском районе прошел конкурс «Почетная семья». Как сообщает пресс-служба района, в конкурсе приняли участие 14 семей. Соревнования проходили в двух номинациях: «Лучшая многодетная семья» и «Лучшая молодая семья». Победителями стали многодетная семья Арещенко из поселка Молодежный и молодая – Чистопрядовых из села Оек. Они  будут представлять район на областном конкурсе, в котором семьи из Иркутского района традиционно ежегодно занимают призовые места.

Всего в районе живет 834 многодетных семьи, в которых воспитываются 2 тыс. 832 ребенка,  46 детей растут в 25 приемных семьях. Сельские семьи находятся в более сложных социальных и экономических условиях, поэтому в Иркутском районе принимаются все меры по поддержке и укреплению статуса семьи. В районе уже четвертый год реализуется программа «Молодым семьям – доступное жилье», по которой 40 семей уже улучшили свои жилищные условия.